RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Америка на первом месте: Трамп во время инаугурации заявил о новом курсе США

Дональд Трамп после принятия присяги президента выступил с речью перед американцами и всем миром. В частности, он высказался о новом внешнеполитическом курсе, который примут США.

"Начиная с текущего дня у нас будет новый принцип руководства страной. Америка будет на первом месте. Этим принципом мы будем руководствоваться. Каждое решение в области торговли, налогообложения, мигрантов, международных отношений – будет служить американским рабочим. Мы должны защитить наши страницы от нападок других стран, которые уводят наши компании и уничтожают рабочие места на территории нашей страны", - сказал он.

Трамп добавил: "Америка снова станет побеждать, как никогда до этого. Мы вернем наши рабочие места, мы вернем наши границы, мы вернем наше благосостоянии и вернем наши мечты".

"Мы будем стремиться к дружбе с другими государствами. При этом мы будем понимать, что каждое государство должно само выбирать свой путь. Мы не будем навязывать свой образ жизни никому. Пусть наш образ жизни станет ярким примером для всех, и ему последуют другие. Мы будем укреплять все союзы, создавать новые. Мы будем объединять мир против исламского терроризма, который мы полностью сотрем с лица земли", - отметил президент США.

"В основе нашей политики будет приверженность к интересам США", - резюмировал Трамп.

Больше об инаугурации Трампа читайте в материале "Апострофа".