RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Боевик "Хмурый" ответил на обвинения Bellingcat в причастности к гибели МН17

Отставной российский офицер Сергей Дубинский, известный как "Хмурый", который, согласно информации экспертной группы Bellingcat, организовал доставку на Донбасс установки "Бук", сбившей майлайзийский лайнер МН17, полностью отрицает свою причастность к трагедии.

Свой ответ он обнародовал в электронной переписке с Русской службой ВВС.

"Для человека, обладающего минимальными знаниями в географии и знающего, где на тот момент проходила линия фронта, подобные статьи ничего, кроме гомерического хохота, вызывать не могут", - написал человек, представившийся Дубинским.

Он также заявил, что расследование Bellingcat является попыткой увести следствие в сторону и скрыть то, что рейс МН17 был сбит украинской стороной.

"Главными факторами в данном деле являются два: 1. Кто отдал команду на поражение цели. 2. Кто стрелял. Ни к первому, ни ко второму я не имею никакого отношения", - заверил боевик.

Напомним, вчера, 15 февраля, группа Bellingcat опубликовала доклад по МН17, в котором утверждается, что транспортировкой "Бука" на восток Украины руководил офицер вооруженных сил РФ в отставке Сергей Дубинский, известный под позывным "Хмурый".