RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Боевики выдвинули забавные требования по поводу пленного военного РФ Агеева

Боевики выдвинули забавные требования по поводу плененных на Донбассе военных РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написала представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"ОРДЛО снова завела шарманку, что российские наемники, задержанные за преступления украинской армией и содержащиеся в украинском тюрьмах - это не "потиряшки", а "жители маладых республик", с российскими паспортами. К "своим людям" они относят и "потиряшку" Агеева. Это фантастически: мама «потиряшки» кричит, что он гражданин РФ и всю жизнь прожил там, а вот представители ОРДЛО рассказывают, что он местный ополченец ..... Все это уродливые сценарии гибридной войны", - написала Ирина Геращенко.

Как сообщал "Апостроф", журналистам стала известна статья, по которой проводится следствие в отношении взятого в плен силами АТО контрактника из России Виктора Агеева.

Читайте также материал "Апострофа" о том, как Украина может использовать ситуацию с пленным военным РФ в свою пользу – "Захват военного РФ на Донбассе: Россия сделала Украине хороший подарок".