RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Журналист указал на признак возвращения оккупированного Крыма в бандитские 90-е

Самопровозглашенный глава Совета Министров оккупированного Крыма Сергей Аксенов назначил на должность мэра Симферополя бывшего бандита с 90-тых Игоря Лукашева, что символизирует возвращение полуострова в то десятилетие.

Так считает журналист Павел Казарин, передает Крым.Реалии.

"(Эта история) про то, куда на самом деле вернулся Крым. И это отнюдь не советские семидесятые: с миллионами туристов и эксклюзивным статусом региона в условиях железного занавеса. Это самые обычные девяностые", - написал он.

Казарин считает, что Аксенов, сам носивший бандитскую кличку "Гоблин" в 90-тых, пытается теперь стать "крымским" главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Он, фактически, отказался назначать на эту должность ставленника Москвы, выбрав своего коллегу по преступной группировке с 90-тых Лукашева.

"Люди, мечтавшие три года назад в Крыму отправиться в прошлое, действительно в него попали. Правда, оно оказалось совсем не таким, как они хотели. Впрочем, иногда «камни с неба» перестают быть фигурой речи", - рассказал о крымских сепаратистах журналист.

Казарин считает, что именно с 90-тых вышли все руководителя Крыма, включая тех, кто работал при Януковиче, и тех кто управляю там сейчас.

Ранее в Нацполиции рассказали об уголовном прошлом главаря оккупированного Крыма