RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Самый логичный вариант: Тымчук оценил вероятность объединения Кремлем ДНР и ЛНР

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что от Кремля можно ожидать объединения террористических "ДНР" и "ЛНР" в одно образование.

Такое мнение он выразил в колонке для "Апострофа".

"Мне кажется, объединение ЛНР и ДНР – это наиболее логичный и выгодный для Москвы вариант на данный момент. В таком случае подпись (главаря ДНР Александра - ред.) Захарченко, которая стоит под Минскими соглашениями, остается в силе, поскольку он уже будет главарем единого образования – не знаю, как они его назовут. А для российских военных, что ЛНР и ДНР были отдельно, что они будут вместе – нет абсолютно никакой разницы", - написал он.

Тымчук также отметил, что в таком случае у оккупантов возникнут проблемы с перераспределением влияния.

"Возникает только проблема распределения сфер влияния между ФСБ и Главным разведывательным управлением Генштаба ВС РФ. Но на территории, подконтрольной ДНР, это давно уже устаканилось – каждый отвечает за свое, кураторы от обоих ведомств приставлены к конкретным "руководителям". Очевидно, в ЛНР произойдет какое-то перераспределение. Как оно будет осуществляться, я на данный момент сказать не могу. Думаю, что на ЛНР просто переложат кальку с ДНР", - отметил он.

Подробнее о разборках террористов в Луганске читайте в колонке Дмитрия Тымчука на "Апострофе" "Переворот" в Луганске и бегство главаря ЛНР: у Москвы есть два варианта.