RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Переговоры по Донбассу: стало известно, как начали нервничать россияне

Во вторник, 5 декабря, в Минске состоялся 72-й раунд переговоров Рабочей группы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы, в ходе которых представители России пытались не дать возможности представителю Украины завершить доклад.

Об этом сообщил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске, генерал армии Евгений Марчук в Facebook.

"Сегодня был уникальный случай. Сегодня представитель Украины процитировал 88-й и 94-й пункты из официального вчерашнего документа Международного уголовного суда от 4 декабря 2017 года, который называется: "Отчет о действиях по предварительному расследованию 2017 г." и размещен на официальном сайте этой международной организации", - рассказывает Евгений Марчук.

"Российская делегация начала бурно и шумно реагировать, чтобы не дать возможности представителю Украины дочитать эти два пункта до конца", - отмечает генерал армии.

"Но ей это не удалось. Документ вообще интересный и очень важный для Украины. Рекомендую всем его прочитать, обратив особое внимание на указанные два пункта. Будет понятно почему российская делегация так нервно реагировала", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее Евгений Марчук заявлял, что возможное приглашение в Украину миротворческой миссии ставит перед Киевом ряд вызовов, к части которых наша страна пока не готова.