RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Журналистка "Апострофа" задала Гройсману каверзный вопрос по поводу еще одного "агента" в Кабмине

Журналистка "Апострофа" задала премьер-министру Украины Владимиру Гройсману каверзный вопрос по поводу исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Журналистка отметила, что странная ситуация сложилась вокруг Супрун, которая по некоторым данным не получила украинское гражданство и не отказалась от американского.

"Не окажется ли потом, что она также является чьим-то агентом? И можно ли считать законной медреформу, предложенную Министерством здравоохранения, если Супрун не является министром?", – спросила она премьера.

Гройсман же заявил, что Супрун является гражданской Украины и активно работает при его поддержке.

"Ульяна Супрун является гражданкой Украины, у нее есть украинский паспорт. Она работает в правительстве и исполняет обязанности министра здравоохранения", – заявил премьер.

"Что касается самой реформы, она наработана командой министерства, правительственной командой, народными депутатами – это коллективный труд. Сейчас важно начать ее реализовывать", – подчеркнул Гройсман.

"Работает команда Минздрава, работает сегодня Ульяна в министерстве – я всячески поддерживаю и помогаю. Прилагаю максимум усилий, чтобы это было принято парламентом", - заявил премьер.

Подробнее о ситуации вокруг принятия медреформы читайте в материале "Апострофа": Медреформа: что изменится в ближайший год и когда будет список платных услуг.