RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России началась новая масштабная забастовка Навального: в офисе ФБК полиция "ищет" бомбу

В России 28 января проходят акции протеста под названием "Забастовка избирателей", организованные сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального.

Об этом сообщает "Дождь".

Митинги и шествия состоялись, в частности, в Улан-Удэ, Барнауле, Иркутске, Магадане, Новосибирске, Южно-Сахалинске. Во Владивостоке, где местные власти отказались согласовать акцию, на место ее предполагаемого проведения стянули автозаки и снегоуборочную технику, хотя снега там, по словам собравшихся, нет.

Сообщается о задержании сторонников Навального в Чите, Иркутске, Южно-Сахалинске и Пермском крае. В Барнауле из штаба политика изъяли технику и листовки, в Новосибирске и Омске также прошли обыски.

Утром полиция ворвалась в офис Фонда борьбы с коррупцией Навального, вскрыв двери пилой. Они задержали ведущего новостей Дмитрия Низовцев, обвинив его в том, что он заложил бомбу.

Напомним, 26 марта 2017 года во многих городах России активисты вышли на митинги против коррупции, которые прошли под лозунгом "Димон ответит". Акции протеста закончились массовыми задержаниями ее организаторов и участников.