RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Империя зла: в Украине озвучили неприятный прогноз, сможет ли мировое сообщество "успокоить" Путина

У мирового сообщества навряд ли получится в скором времени усмирить президента РФ Владимира Путина.

Такое предположение в интервью "Апострофу" сделал политик и дипломат, бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный.

Он отмечает, что в мире наблюдается существование двух противоположных систем - демократической, которая исповедует доминанту права человека, и тоталитарной, которая исповедует просто охлократический выбор. В данном контексте он приводит в пример Ирак, Беларусь и Россию и противоположную им идеологию европейских государств. Он также напомнил, что геополитики относили территорию России к Хартленду – тоталитарной системе, которая является источником напряжения в мире.

"Мир пока не нашел ответа на эти вопросы. Я не верю, что он быстро успокоит Путина, не вижу желания делать это, несмотря на понимание того, что, как говорил президент Рейган, империя зла не остановится. Она получила передышку, сменила колеса, рельсы и шпалы, а затем начала движение в том же направлении, в котором ехала долгие годы своего существования", - резюмировал Бессмертный.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - На переговорах по Донбассу Путин вел себя инфантильно и потерял границу - Роман Бессмертный.