RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно, кто занял пост командующего Объединенными силами на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко назначил на пост командующего Объединенных сил на Донбассе генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Об этом Порошенко сообщил в ходе своего визита на Донбасс, передает "Интерфакс-Украина".

"По моей инициативе Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. Этим документом создана новая правовая основа для отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе – и для восстановления территориальной целостности Украины. Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов полагаться на командующего объединенных сил. На эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева", - заявил президент Украины.

Он добавил, что поставил перед Наевым задачу по укреплению украинских вооруженных сил настолько, "чтобы они были не только обороноспособным, но и способными освободить оккупированные территории".

Напомним, 7 марта Сергей Наев был назначен заместителем начальника Генштаба ВСУ. До этого он занимал должность первого заместителя командующего Сухопутных войск.

Подробнее об официальном завершении АТО и новой операции на Донбассе читайте в материале "Апострофа": Конец АТО: как теперь Украина будет воевать на Донбассе