RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Миротворцы на Донбассе: стало известно о важном визите Порошенко в Европу

Президент Украины Петр Порошенко 10 апреля осуществит официальный визит в Германию, где на встрече с канцлером Ангелой Меркель планирует обсудить вопрос ввода миротворцев на Донбасс.

Об этом он заявил 1 апреля на встрече с жителями Мариуполя, сообщает Интерфакс-Украина.

"Почему это так важно? Потому что когда миротворцы будут везде, от Новоазовска до Станицы Луганской, будут в Донецке, будут в Луганске, там не будет места российской армии, она уйдет", - сказал Порошенко.

Также президент выразил уверенность в том, что под натиском мировой общественности Россия все же согласится на размещении миротворцев на территории всего оккупированного Донбасса.

"Додавим Россию: сейчас она находится в тотальной, полной изоляции, никто ее не поддерживает только потому, что она агрессией пошла на Украину и убивает украинцев", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее высокий представитель ЕС Федерика Могерини заявила, что Европейский Союз выступает за введение миротворческой миссии ОБСЕ на Донбасс и предоставление миротворцам доступа ко всей территории Украины.

Также читайте на "Апострофе" материал о том, как ввести миротворцев на Донбасс - Есть один способ вернуть Украине Донбасс: как заставить Россию согласиться.