RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Медведчук уже готовится: известный журналист рассказал про опасный сценарий Кремля в Украине

По одному из сценариев Кремля, президентом Украины может стать лидер "Украинского выбора", кум российского лидера Владимира Путина Виктор Медведчук.

Об этом известный украинский журналист Виталий Портников высказался в эфире Еспресо.TV.

Журналист представил сценарий, по которому для выборов 2019 года в Украине за несколько месяцев могут раскрутить новую, малоизвестную фигуру, которая будет повторять популистские лозунги о том, что необходимо вести диалог с Россией и страны Запада лишь выдвигают условия, а не помогают, после чего начнутся переговоры с Путиным.

"Все разговоры наших патриотов, что украинцы "никогда уже не помирятся с Россией", потому что будут помнить о своих погибших, обо всем остальном - за год это все можно сделать. Не надо иллюзий. За год буквально. Как только договорятся о том, что будет "мир", - отметил он. Среди сценариев "мира" он назвал создание некой Боснии на Донбассе или предоставление Украиной фактической автономии региону.

После достижения "мира" будет заявлено, что избиратели с оккупированной территории Донбасса не голосовали на выборах 2019 года, в связи с чем проведут досрочные парламентские выборы в 2020-2021 годах, после которых популистская политическая опция сменится пророссийской и проведут еще и досрочные выборы президента.

"На них будет баллотироваться одна кандидатура. Будет один кандидат, который будет поддержан большинством украинского общества. А все остальные кандидаты - в вышиванках - подставные. И они будут кричать, что готовы воевать с Россией до последнего украинца, и все будут над ними смеяться. Потому что реальный народный выдвиженец, герой, кумир, человек, договорившийся с Путиным и о пленных, и об интеграции, и обо всем остальном, он будет иметь абсолютную поддержку граждан. Это человек, который еще в 2004 году был выбран в Кремле в качестве президента Украины", - подчеркнул Портников, намекая на Медведчука.

Журналист также рассказал, что в недавних интервью Медведчук стал яро заявлять кредо патриота, украинского политика, который действует исключительно в интересах собственного государства, и т.п., что может свидетельствовать о том, что политик уже готовится к "президентству".

По мнению Портникова, если события в Украине будут развиваться по его сценарию, то в 2019 году общество может "похоронить" свои шансы на лучшую жизнь, и развитие Украины будет отброшено на 50-70 лет назад.

Как сообщал "Апостроф", ранее Портников объяснил, почему Путин не пойдет на большую войну в Украине.