RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России рассказали, что может остановить Путина от нового витка агрессии против Украины

Российский историк Андрей Зубов убежден, что президент РФ Владимир Путин не пойдет на обострение ситуации в Украине при условии, если получит жесткий ответ на свои действия в Сирии.

Такое мнение он озвучил в интервью "Апострофу".

"Кремль сейчас выясняет, насколько далеко он может зайти. В Сирии он зашел далеко: применение химического оружия, фактически русские войска вместе с иранскими воюют на стороне Асада и уже почти вытеснили оппозицию из большинства районов, кроме тех, где она находится под защитой, скажем, американских военных. И вот ему важно знать: это может продолжаться дальше или нет? Если может, тогда и в Украине может что-то еще быть", - говорит Зубов.

По его словам, российский президент должен быть ограничен жесткими мерами, что и было недавно сделано в Сирии.

"Если ему будут поставлены очень жесткие пределы – а они были поставлены и ракетной атакой союзников несколько дней назад, и ракетным ударом Израиля, – то тогда Кремль почувствует, что надо остановиться и в Украине. Поэтому степень безнаказанности в Сирии будет влиять на то, насколько активны будут прокремлевские силы в Украине", - резюмирует историк.

Детальнее читайте в интервью на "Апострофе": Донбасс и Крым опять будут украинскими, а Путин боится - российский историк Андрей Зубов.