RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Путин готов продолжать агрессию против Украины: стало известно, что может ему помешать

Президент Российской Федерации Владимир Путин готов продолжать агрессивную политику в отношении Украины, однако ему могут помешать США, если займут более жесткую позицию.

Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

Так, на внешнем фронте у Путина также есть ряд вариантов действий.

По словам аналитиков, Россия оттачивала способность ослаблять или активизировать свои операции в Украине и Сирии, а также при необходимости использовать рычаги в Северной Корее, Афганистане и других странах.

"Действия Путина будут зависеть от того, решат ли США занять более жесткую позицию в отношении России - через санкции или наращивание вооружений - или будут оказывать меньшее давление, чем сейчас. Если США выберут прежний курс, Россия может продолжать вредительствовать в регионах, представляющих стратегический интерес для Вашингтона. Но если США сбавят обороты, Москва может начать больше сотрудничать и демонстрировать более конструктивную позицию в переговорах с Западом", - заявили в Stratfor.

В то де время разведчики отмечают, что длинный перечень неотложных проблем, которые стоят перед Россией - включая экономический застой, усиление напряженности в отношениях с Западом, конфликты в кремлевских кругах и активные протестные движения - станет для президента РФ устрашающим вызовом.

"Его стратегия в решении этих проблем будет иметь большое значение для определения не только его срока, но и еще многих десятилетий в России", - подытожили в Stratfor.

Больше читайте в материале "Апострофа": У Путина пять страшных проблем, новый срок станет последним - частная разведка США.