RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Чего ждать от боевиков на Донбассе: появился тревожный прогноз

После встречи лидеров Украины, Германии и Франции, на которой обсуждался вопрос о миротворческой миссии на Донбассе, боевики могут значительно увеличить количество обстрелов.

Об этом "Апострофу" сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Цели боевиков не меняются. Они поддерживают градус напряженности на Донбассе. А если говорить об обозримом будущем, то можно прогнозировать некоторую эскалацию. Почему? В немецком Аахене прошла встреча Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона без России, на которой обсуждался и вопрос о миротворцах. А любая активизация с введением миротворческой миссии может отразиться на ситуации на Донбассе. То есть оккупационные войска будут демонстрировать большую активность, чтобы показать, что без участия России, без учета ее мнения и, прежде всего, без принятия ее формата миротворческой операции, который абсолютно неприемлем для Украины, никакой деэскалации на Донбассе не будет. Здесь взаимосвязаны военный и политический аспекты", - пояснил он.

По словам Тымчука, количество обстрелов на Донбассе может увеличиться до сотен, как это и было ранее накануне важных переговоров.

"То есть ситуация отобразится в увеличении количества обстрелов, их интенсивности и более активном применении тяжелых вооружений", - предположил он.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе": Боевики ДНР-ЛНР в панике из-за одной новости, Донбассу грозит обострение - Дмитрий Тымчук.