RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Названо возможное место встречи Путина с Трампом

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа может пройти в столице Австрии Вене.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на европейских чиновников.

По данным издания, во время официального визита в Вену Путин обратился к австрийскому канцлеру Себастьяну Курцу с просьбой организовать летом встречу с Трампом. В свою очередь австрийский канцлер пообещал обратиться с соответствующим обращением к президенту США.

"Австрийцы сообщили о готовности провести на своей территории встречу между президентом Трампом и президентом Путиным", - заявил источник в американской администрации.

При этом собеседник добавил, что целью переговоров является ослабление напряженности в отношениях России и США по поводу Сирии, Украины и по другим вопросам.

Путин заявил Курцу о готовности встретиться с Трампом во время запланированной на июль поездки президента США в Европу на саммит НАТО. И якобы оба президента стремятся к встрече, но не хотят ее проведения в столице США.

"Столица Австрии является нейтральной страной за пределами НАТО, которая поддерживает более близкие отношения с Россией, чем большинство других членов ЕС, часто становилась местом проведения деликатных международных переговоров", - отмечается в материале.

Как сообщал "Апостроф", во время телефонных переговоров в марте Трамп пригласил Путина на встречу. Однако в Белом доме раскритиковали планы президента и встреча вскоре была отменена.