RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Кремль поймали на лжи по поводу Сенцова и напомнили видео с Путиным

В сети уличили президента России Владимира Путина во лжи по поводу освобождения политзаключенного украинского режиссера Олега Сенцова.

Советующее видео опубликовал на своей странице в Facebook адвокат Илья Новиков.

"*ука, они снова включили эту тупую шарманку. Что якобы нельзя никого помиловать без его личного заявления, даже когда хочется. Это было враньем, когда они десять лет объясняли, почему Путин не может просто отпустить Ходорковского. Это вранье и сейчас. Никакой закон ничего такого не предусматривает и никогда не предусматривал. В 2016 на этом вопросе окончательно поставили точку. Можно и без заявления", - уверен он.

Кроме того, Новиков напомнил видео выступления Путина, где российский лидер объяснял вдовам журналистов о том, что, как хорошо они сделали, что попросили его помиловать Савченко.

"Ничего с тех пор с процедурой помилования не изменилось. Только Путин с тех пор постарел еще на два года и еще немного сморщился", - пишет адвокат.

"Странно, что заявление до сих пор не сделали обязательным!", "Унизить Сенцова((","Жалкие лживые сучата!" – комментируют видео пользователи.

Как сообщал "Апостроф", ранее Путина уличили во лжи, касающейся обещания не повышать сроки выхода на пенсию.