RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В России рассказали, как Путин загнал себя в тупик с захватом Крыма

Принятие в США декларации о непризнании аннексии Крыма Россией фактически свидетельствует о том, что российский президент Владимир Путин самостоятельно загнал себя в угол с захватом украинского полуострова.

Об этом "Апострофу" рассказал российский блогер и финансист Слава Рабинович.

"Во-первых, декларация Государственного департамента США о непризнании аннексии Крыма опоздала года на четыре с лишним, скажем для начала. Во-вторых, Путин и его ОПГ представляются мне совершеннейшими тупыми имбецилами. Все, что они делают – это абсолютно медицинский, химически чистый идиотизм. Например, Путин отдал приказ вмешаться в американские выборы, чтобы помочь избраться Трампу, которого он уже имел как агента и рассчитывал, что Трамп будет таковым дальше. Все мы прекрасно знаем хронологию того, что произошло", - говорит он.

В данном контексте Рабинович упоминает о законе CAATSA ("О противодействии противникам Америки путем санкций", – "Апостроф"), который по его мнению был "прямым результатом того, что, придя в Белый дом в качестве агента Путина, Дональд Трамп имел задание и проявлял признаки намерения отменить санкции". Именно после принятия данного документа ситуация для российского президента серьезно усугубилась.

"Соответственно, Путин своими действиями загнал себя в рамки американского законодательства, где теперь закреплено противостояние путинской России наравне с противостояниями Ирану и КНДР. Этого результата Путин добился сам. Точно так же и с декларацией Государственного департамента по Крыму", - пояснил Рабинович.

Больше читайте в материале "Апострофа": США сделали важный шаг для освобождения Крыма: осталась одна преграда.