RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Еще не выборы, но уже прикармливают: в Украине рассказали о депутате Рады, раздающем людям сахар

Глава Луганской обладминистрации Юрий Гарбуз рассказал, что один из депутатов Верховной Рады раздает людям в регионе сахар, что на остальной территории подают так, как будто люди голодают.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Если депутат хочет помочь вставить окна в садике - пусть приезжает и вставляет. Если хочет военным помочь - пожалуйста. Но если он хочет через каналы и газеты гадить здесь, то этого делать не нужно. Из-за этого мы несем имиджевые потери. И когда Шахов (народный депутат Сергей Шахов, - ред.) раздает здесь сахар жителям, то на той территории это подают так, что якобы нам есть нечего. И это не имиджевые потери Шахова или Луганской области. Это потери всей страны. И если мы хотим, чтобы у нас заработали законы, нам нужно перестать брать этот сахар", - отметил Гарбуз.

Кроме того, он привел интересную параллель с животными.

"Живя в лесу, я приручил своих зверей к режиму приема пищи. Как только стучал по ведру, они должны были сразу прибегать. В итоге у них выработался рефлекс. Сегодня происходит то же самое и с людьми. Выборы еще не начались, но нас уже по чуть-чуть прикармливают. И как только нужно будет, все прибегут", - сказал губернатор.

Гарбуз отметил, что политтехнологи по-хамски относятся к будущей жизни украинцев.

"А рефлекс Павлова сейчас на нас срабатывает быстрее, чем на животных. Если побежим за гречкой и сахаром на следующих выборах, будем падать еще ниже", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": В Верховной Раде сплошная болтовня и все покупается - губернатор Юрий Гарбуз.