RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Опубликовано скандальное письмо Януковича к Путину: документ

В Оболонском райсуде Киева обнародовали текст письма беглого экс-президента Украины Виктор Януковича, в котором он просил президента России Владимира Путина ввести войска на территорию Украины.

Об этом сообщает издание "Цензор.НЕТ".

В своем тексте Янукович обвинил западные станы в терроризме и насилии.

"Как официально избранный президент Украины заявляю, что события на Майдане и незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге войны. В стране царит хаос и анархия, жизнь, здоровье и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму - под угрозой", - написал Янукович Путину.

Кроме этого он обратился к президенту РФ с просьбой "использовать вооруженные силы России для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины".

Адвокат экс-президента Александр Горошинский отметил, что подобное письмо Янукович также направлял лидерам европейских стран, однако они его якобы проигнорировали.

"Адвокат утверждает, что Янукович согласился на компромиссы с оппозицией, в том числе и досрочные выборы, о чем и проинформировал. А оппозиция совершила переворот", - пересказали доклад адвоката в СМИ.

Также Горошинский заявил, что в лингвистических выводах экспертов относительно этих обращений к Путину "отсутствуют призывы к изменению территориальной целостности Украины".

Как сообщал "Апостроф", прокуроры Главной военной прокуратуры просят суд вынести приговор в виде 15 лет тюрьмы экс-президенту Виктору Януковичу по делу о госизмене.