RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Появились фото новейших вертолетов Airbus, которые получит Украина

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава ГСЧС Николай Чечеткин совершили рабочий визит в США на выставку HAI HELI EXPO 2019 Atlanta, во время которого подписали Меморандум об улучшении конфигурации вертолетов H-145.

"Украина является первой в мире страной, которая получит новейшую модифицикацию вертолета Airbus H-145. Быстрый, экономичный, грузоподъемностью 3800 кг. Идеально подходит для правоохранительных и спасательных операций. Мы очень гордимся этим!" - написал в Twitter глава МВД.

В свою очередь Чечеткин отметил, что техника, которую в частности получит его ведомство, стала еще лучше, современнее и мощнее.

"Как следствие – получим улучшенное качество выполнения задач по назначению. Французские вертолеты обеспечат авиационное покрытие по всей Украине и позволят своевременно оказывать медицинскую помощь пострадавшим, осуществлять поисково-спасательные операции, мониторинг территорий в противопожарных целях и задачах с аэромедицинской эвакуации", - написал глава ГСЧС в Facebook.

По его словам, система авиационной безопасности и гражданской защиты МВД Украины станет третьей по мощности в Европе, после Франции и Германии.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина закупит у французской компании Airbus Helicopters SAS 55 вертолетов стоимостью 554,29 миллионов евро (18,23 миллиарда гривен).