RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Коломойский откровенно признал, против кого играет на выборах в Украине

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что хочет поражения Петра Порошенко на выборах президента, и симпатизирует его основным конкурентам – Владимиру Зеленскому и Юлии Тимошенко.

Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом ВВС Джоном Фишером несколько недель назад в Израиле, передает "ВВС News Украина".

"Я не хочу, чтобы он (Порошенко – "Апостроф") получил еще один срок. Я считаю, что первый срок – это 5 лет разочарований из-за его правления", – заявил бизнесмен.

По его словам Порошенко несет ответственность за все проблемы страны – "войну, разруху, падение ВВП, эмиграцию из Украины и уменьшение количества населения".

Отмечается, что Коломойский пытался однозначно не выражать поддержку ни одному их кандидатов, но наиболее теплые отзывы были в отношении Зеленского и Тимошенко.

"Я считаю, хоть она (Тимошенко – ред.) и не принадлежит к молодому поколению политиков, но это человек, который, как говорят, прошел и Крым, и Рим, взлеты и падения... Она однозначно будет лучше, но нужно давать дорогу молодым", – заявил Коломойский на вопрос, будет ли Тимошенко хорошим президентом.

В свою очередь Зеленского он считает символом смены поколений: "Как заканчивается зима и приходит весна. Хочется жить в стране, которой руководят молодые и симпатичные люди".

При этом Коломойский отрицает, что финансирует обоих конкурентов Порошенко.

"Финансовую поддержку можете сразу отбрасывать. Даже если бы я хотел финансово поддержать, то не смог бы, потому что ограничен из-за заморозки активов Высоким судом Лондона", - сказал бизнесмен.

Олигарх также опроверг, что Зеленский – его креатура.

"У нас с Зеленским есть контрактные отношения: между телеканалом, где я являюсь акционером, и его продакшн-студией. Я считаю, что телевизионная группа "1+1" очень заинтересована в контракте с "Кварталом" Зеленского, где он фронтмен. Это – все наши отношения. У нас нет совместного бизнеса", – сказал Коломойский.

Как сообщал "Апостроф", ранее Зеленский неоднократно заявлял, что не зависит от Коломойского.