RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Зеленский подписал важный указ по иностранцам, воевавшим на Донбассе

Президент Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гражданства Украины иностранцам, которые защищали территориальную целостность государства на Донбассе.

Об этом сообщают на официальном сайте главы государства.

Согласно новому документу, украинские паспорта получат 14 человек. В частности, гражданами Украины станут: Дмитрий Белогорцев, Давид Гачечиладзе, Абдула Джалила, Тачи Джафарова, Рудольф Егоренко, Тенгиз Занадзе, Гиорги Кахниашвили, Валерий Колот, Мераба Концелидзе, Мамуку Музашвили, Юрий Савилов, Левани Хуцишвили, Арсланбек Каримов и Юлия Толопа.

"Президент заверил, что это лишь первые решения о предоставлении гражданства нашего государства лицам, защищали суверенитет и территориальную целостность Украины. Следующие будут приняты после поступления материалов от Миграционной службы и их рассмотрения в установленном порядке. Он также подчеркнул, что отныне со стороны Президента не будет искусственного торможения или затягивание этого процесса, как это было в прошлые годы", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", украинский лидер Владимир Зеленский назначил постоянным представителем президента Украины в Крыму юриста-международника Антона Кориневича.