RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Власти сделали важное заявление по отставке Кличко

Вопрос отставки мэра Киева Виталия Кличко был рассмотрен на встрече с чиновниками, правительство заниматься увольнением градоначальника не будет.

Такое заявление 14 августа на своей странице в Facebook сделал пресс-секретарь премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Василий Рябчук.

"Коллеги-журналисты, отвечаю всем сразу. Вопрос согласования увольнения Виталия Кличко был обговорен с чиновниками. Принято решение, что еще действующим составом правительства рассматриваться оно не будет", - написал он.

Напомним, 12 июля Кличко заявил, что Андрей Богдан сообщил ему в телефонном разговоре, будто гендиректор телеканала "1+1" Александр Ткаченко и Андрей Вавриш уполномочены выполнять обязанности негласных кураторов Киева. В ответ Вавриш сказал, что звонил столичному мэру, чтобы обсудить с ним переезд президентского офиса в Украинский дом.

Как сообщал "Апостроф", мэр Киева Виталий Кличко обратился в НАБУ, чтобы там открыли уголовное производство по заявлению руководителя Офиса Президента Андрея Богдана о предложении ему какими-то лицами взятки в размере 20 млн долларов.