RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Стал известен главный претендент на место Супрун

Руководитель Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) Олег Петренко является главным претендентом на должность министра здравоохранения.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" с ссылкой на собственные источники.

Как известно, сейчас обязанности главы Министерства здравоохранения исполняет Ульяна Супрун, однако после начала работы нового созыва Верховной Рады ее могут освободить от обязанностей.

Петренко с 2007 года занимал руководящие должности в ряде частных клиник. В 2017 году в качестве эксперта принимал участие в заседаниях комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения.

На должность главы НСЗУ он был назначен в феврале 2018 года после победы в конкурсе, в котором принимали участие 13 кандидатов.

В профессиональном сообществе Петренко называют прекрасным технократическим менеджером в сфере здравоохранения, пишет агентство.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в новом Кабинете министров точно не останется ни одного чиновника из квоты нынешнего премьера Владимира Гройсмана, а также большинства министров, работавших по квотам Петра Порошенко и "Народного фронта".