RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Знаменитая экс-депутат вспомнила былую жизнь и полезла через забор: видео

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) начали расследование против бывшего народного депутата Татьяны Черновол, которая подозревается в незаконном проникновении на территорию правоохранительного органа.

Соответствующее видео было опубликовано пресс-службой ГБР.

На нем видно, как некая женщина перелезает через забор с колючей проволокой, которым окружена охраняемая территория вокруг здания ГБР в Киеве. Предположительно, на видео – экс-нардеп Татьяна Черновол.

Инцидент, как отмечают в пресс-службе, произошел 28 января 2020 года. После проникновения на территорию Черновол зашла в актовый зал, где проходил брифинг первого заместителя директора ГБР, и во время его выступления попыталась бросить в него мобильный телефон.

"В связи с этим лицо было выведено из зала проведения брифинга. К тому же во время сопровождения к выходу она сопротивлялась стражам порядка", - рассказали в ГБР

В случае доказательства вины, народному депутату VIII созыва грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Отметим, до того, как стать депутатом, Татьяна Черновол работала журналисткой. В этом качестве ей уже приходилось преодолевать заборы и проникать на закрытую территорию. В частности, в 2012 году она проникла на территорию Межигорья, на тот момент - резиденции президента Виктора Януковича.

"Моя акция должна была показать, что заборы - это ничто", - заявляла тогда Черновол.

Как ранее сообщал "Апостроф", бывший руководитель ГБР Роман Труба, уволенный со своего поста указом президента Владимира Зеленского, подал иск в Верховный суд.