RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Все договорились: раскрыты громкие детали по отставке Гончарука

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук все же написал заявление об отставке.

Об этом сообщает источник "Апострофа" в руководстве "Слуги народа".

"Гончарука все-таки дожали и он написал заявление об отставке. Ситуация с утра (когда звучали заявления о том, что заявления нет, - "Апостроф") изменилась", - сказал собеседник.

Также в Офисе президента "Апострофу" сообщили, что решение стало результатом консенсуса политико-финансовых групп в стране.

"В отставке Гончарука были заинтересованы все - и президент, и фракция "Слуги народа", и региональные элиты, и бизнес, в том числе олигархи - без сомнения, как минимум, Ахметов и Коломойский. Также одним из участников договоренностей стал Арсен Аваков, который сохраняет контроль над МВД. Все договорились, а поэтому шансы Гончарука удержаться были нулевыми".

В то же время, еще один источник заявляет, что Гончарука "уволили из-за того, что он показал неспособность управлять страной и правительством, провалил все, что было возможно, а сейчас прикрывается давлением олигархов"

Ранее "Апостроф" сообщал, что депутаты президентской фракции "Слуга народа" пока не уверены, будут ли голосовать за возможную отставку премьер-министра Гончарука.