RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Все решится сегодня: у Зеленского сделали важное заявление по полному локдауну в Украине

В понедельник, 30 ноября, в Офисе президента состоится совещание, на котором будет решен вопрос о введении в Украине полного локдауна.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В понедельник в ОПУ будет проведено совещание с участием представителей Министерства здравоохранения, Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерства внутренних дел, а также Совета национальной безопасности и обороны, во время которого участники планируют определиться с вопросом, нужно ли внедрять в Украине полный локдаун и когда.

"Нам надо определиться с реалистичными прогнозам, чтобы понять, выдержит ли нагрузки наша медицинская система и наша экономика. Мы разработали экономическую программу помощи, постоянно совершенствуем систему здравоохранения. Надо, чтобы и бизнес, и люди были готовы, если правительство сочтет, что жесткого карантина не избежать", - отметил Зеленский на традиционной селекторном совещании.

В ОП также отметили, что об итогах совещания и решении будет сообщено как можно быстрее, чтобы люди могли подготовиться к жесткому карантину "с точки зрения экономики и предоставления услуг населению".

Как сообщал "Апостроф", 30 ноября во время заседания Согласительного совета ВРУ первый заместитель председателя депутатской фракции партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что вопрос введения в Украине полного локдауна будет решен до пятницы, 4 декабря.