RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Пленки Медведчука": обнародованы все аудио "прослушки" политика

Обнародована полная версия так называемых "пленок Медведчука" - записей "прослушки" лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука, длительностью более 35 часов.

Записи опубликованы на YouTube-канале Bihus.Info.

Также журналисты обнародовали дополнительное видео, в котором Денис Бигус комментирует ситуацию вокруг "пленок Медведчука". Журналист подверг критике реакцию на них пятого президента Украины и народного депутата от "Европейской Солидарности" Петра Порошенко.

"Единственное, чего мы еще не услышали - это какой-то реакции Медведчука и каких-то ответов Порошенко. Извините, мне сложно назвать ответами его интервью на его телеканале. Это скорее демонстрация того, как час говорить, и ничего при этом по сути не сказать", - считает Бигус.

По его словам, записи были сделаны украинскими спецслужбами в рамках масштабной спецоперации, начиная с 2014 года.

При этом, материалы записей содержат много разговоров, которые не имеют никакого отношения к самому Медведчуку. Можно услышать, например, как главари террористов звонят в Кремль.

Бигус также высказался о подлинности записей и версии, что они могли быть сфальсифицированы.

"Тот, кто прослушает полный массив, уже где-то через три часа поймет, почему это не так", - заверил журналист.

Как сообщал "Апостроф", в одной из частей "пленок Медведчука", обнародованных ранее, он с Кремлем и лидерами боевиков Донбасса обсуждал поставки угля из так называемых "ДНР" и "ЛНР".