RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Зеленский готов встретиться с Путиным и подкинуть новые темы для статьи

Президент Владимир Зеленский прокомментировал скандальную статью на двух языках президента РФ Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев". Зеленский не против обсудить лично определенные детали из этой статьи и собрать материалы для "следующего творения Путина".

Об этом Зеленский заявил на пресс-конференции во время форума "Украина 30. Гуманитарная политика".

"Мы обязательно проанализируем эту статью, как только я найду время, подробно почитаем. Если нужно, чтобы эта статья нашла ответ. Она же вроде написана и на украинском, значит нужно, чтобы мы что-то ответили, подумаем", - заявил президент.

В шутку добавил: если Путин начал писать на украинском, то "мы все делаем правильно". Также удивился, что у президента "такой большой страны" есть время для написания статей, но нет - для личной встречи.

Как сообщает РБК, в Кремле уже отреагировали на заявление Зеленского. По словам пресс-секретаря Дмитрий Пескова, Путин готов обсуждать все, кроме "вопросов Крыма и Донбасса". Также добавил, что "в практическом плане встреча Путина и Зеленского не готовится".

Ранее "Апостроф" сообщал, что Зеленский с юмором ответил на заявление Путина, что "россияне и украинцы - один народ". По словам Зеленского, если бы это было так, то над Госдумой был бы желто-голубой флаг.