RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Над Госдумой висел бы флаг Украины: Зеленский подколол Путина из-за его имперских взглядов

Президент Украины Владимир Зеленский с юмором прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина про один народ, заявив, что в таком случае над Москвой уже виселбы желто-голубой флаг.

Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общие победа над фашизмом и общие трагедии. Да, все это крайне важно, и мы об этом помним", - сказал Зеленский.

Он допустил, что, возможно, что-то общее украинцев и россиян будет в будущем, "если еще не поздно остановить тотальное разделение между нашими странами".

"Но мы, повторю еще раз, не один народ. Были бы одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над Государственной думой развивался желто-голубой флаг. Так что, мы точно не один народ", - подчеркнул президент.

Он отметил, что у каждого свой путь, но одна цель должна быть одна - закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории.

"Невозможно одновременно говорить об "одном народе" и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно", - сказал Зеленский.

Как сообщал "Апостроф", Зеленский также ответил Путину на его заявление о том, что Украина находится под "внешним управлением".