RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​В Минобороны назвали число российских "штыков" на границе Украины

В пятницу, 3 декабря, министр обороны Алексей Резников выступил на Часе вопросов к правительству в Верховной Раде, на котором рассказал об обороноспособности Украины.

Об этом сообщает корреспондент сайта "Апостроф" Роман Петушков.

По словам главы оборонного ведомства, Россия собрала у границ Украины 94,3 тыс. солдат и офицеров. Он добавил, что срок приготовления России к возможной, но необязательной эскалации ситуации - конец января 2022 года. Однако Резников заявил, что Украина готова дать отпор.

Министр обороны рассказал, что состоялся фактический аншлюс Беларуси Россией.

Любопытно, что послушать доклад Резникова об обороноспособности Украины в 2021-м, итогах года и перспективах безопасности пришли только 125 нардепов. Именно такая цифра высветилась на табло после регистрации.

Так что выступать министру пришлось перед пустым фактически залом заседаний.

Напомним, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что в случае вторжения России в Украину будет бойня. По его словам, активность и концентрация российских войск на границе Украины внушать тревогу. Картина слишком похожа на то, как события развивались в 2014 году, когда РФ оккупировала Крым и часть Донбасса. Но с тех пор многое изменилось. В том числе и в Вооруженных силах Украины.