RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Власти перезапускают телеканал "Рада" - за деньги украинцев и со скандальными ведущими

С 15 декабря телеканал "Рада" будет выходить в новом формате: редакция не только получит новую студию в помещении парламента, но к работе привлекут скандально известного политтехнолога Владимира Петрова и других журналистов.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в Офисе президента.

Напомним, Петров подозревается по нескольким статьям: вмешательство в деятельность правоохранителей, заведомо ложное сообщение о преступлении, нарушении неприкосновенности жилья и тайны переписки. На данный момент расследование завершено, но дело до сих пор не направлено в суд.

По версии следствия, Петров был организатором секс-скандала о якобы домогательстве со стороны полицейского Варченко, жена которого на тот момент работала первым заместителем главы Государственного бюро расследований. Скандал связывали с давлением на руководство ГБР.

Известно, что у Петрова, по информации "Бабеля", на обновленной "Раде" будет своя авторская программа и она будет выходить в прайм-тайм. Первый выпуск появится уже на этой неделе. Также свою программу будет вести и коллега Петрова - Сергей Иванов.

По данным УП, перезапуском канала занимается Алексей Семенов, запускавший каналы Виктора Медведчука и "Прямой". Он лично привлекает журналистов, проводит встречи. Директор телеканала "Рада" Вадим Перенчук не подтвердил, но и не опроверг распространенную ранее информацию о том, что на канале будут работать бывшие ведущие ZIK Назар Довгий и Артем Бибик.

Читайте также материал "Апострофа": Дорогой в обслуживании: как через телеканал "Дом" отмывают бюджетные деньги.