RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Заказной скандал вокруг топ-чиновника МВД: появились фото и видео суда над главными фигурантами

В сети появились фото и видео из зала Печерского суда Киева, где избирают меру пресечения блогеру Александру Барабошко (Крус) и политтехнологу Владимиру Петрову.

Прокуратура просит для блогера меру пресечения в виде ареста с возможностью выйти под залог в 6,5 млн грн.

По информации ТСН, в зале много молодежи, которые пришли поддержать задержанных, также в зал пришел блогер и телеведущий Алексей Дурнев.

Как заявил журналистам Петров, он не признает свою вину по предъявленным ему обвинениям, считает дело политически мотивированным. Уверен, что его преследуют за то, что он критикует деятельность антикоррупционных органов.

Барабошко и Петрова задержали по делу о секс-скандале с обвинениями студентки Натальи Бурейко в адрес чиновника МВД Александра Варченко.

Напомним, в начале ноября в сети разгорелся скандал из-за серьезных обвинений киевской студентки Натальи Бурейко в адрес сотрудника Департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко. Сам полицейский опроверг обвинения. Позже девушка призналась, что за использование ее страницы для публикации обвинений ей заплатили.

Как сообщал "Апостроф", 29 ноября правоохранительные органы задержали Петрова и Барабошко. Также в домах всех подозреваемых по делу прошли обыски. Военная прокуратура также побывала на квартире еще одного блогера Василия Крутчака, который в данный момент на свободе.