RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Россия призналась, что воюет на Донбассе: от Зеленского требуют срочно созвать Совбез ООН

Украинская общественная организация и политическая партия "Демократична сокира" потребовала от президента Владимира Зеленского срочно созвать заседание Совета безопасности Организации Объединенных Наций.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Facebook политсилы.

В сообщении отмечается, что Россия сама предоставила доказательства того, что именно ее вооруженные силы сейчас находятся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и принимают участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины. В политсиле ссылаются на решение суда в Ростове-на-Дону , где черным по белому написано о пребывании подразделений российских вооруженных сил в ОРДЛО.

"Как ни странно, но доказательства того, что мы сражаемся с регулярными силами РФ предоставила сама Россия. Российский суд признал, что вооруженные силы РФ воюют на территории Украины. Мы считаем, что это фактически "подарок" нашей власти, чтобы показать всему миру, что россияне на Донбассе есть.

Поэтому, мы требуем от Зеленского инициировать созыв Совета безопасности ООН по этому вопросу, а также донести до наших международных партнеров факт, что Россия признала, что воюет против Украины", - говорится в заявлении политсилы.

Напомним, пресс-секретарь Путина Песков отрицает наличие военнослужащих Российской Федерации в ОРДЛО и заявил, что появление тезиса о поставках продуктов является якобы "ошибкой составителей текста".

Между тем, в настоящее время текст приговора недоступен на сайте Кировского районного суда Ростова-на-Дону, однако редакции "Апострофа" с помощью сервиса WebArchive удалось сделать скриншот приговора за вчерашний день, 15 декабря.