RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Генсек НАТО сделал громкое заявление по вступлению Украины в Альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг указал на сохранение концентрации российских войск на украинской границе и заявил, что компромисса по Украине не будет.

Об этом сообщает Reuters.

НАТО считает, что РФ сохраняет большое количество военных сил у границы с Украиной, несмотря на призывы к деэскалации, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Члены НАТО продолжают придерживаться единой позиции по отношениям с Россией, отметил он.

НАТО никогда не пойдет на компромисс с Россией о праве Украины "выбирать свой путь" и претендовать на вступление в альянс, заявил Столтенберг.

Ранее министр обороны Германии Кристина Ламбрехт во время визита в Литву заявила, что Российская Федерация не должна указывать партнерам по НАТО, как им себя вести.

В субботу, 18 декабря, замглавы МИД РФ, экс постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что если в Альянсе откажутся от предложений России, то Москва имеет право перейти в режим "контругроз".

Напомним, в МИД Украины подчеркнули, что наша страна имеет исключительное суверенное право самостоятельно определять развитие своих отношений с другими странами на двустороннем уровне, в частности, в военной сфере.