RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

НАТО защитит союзников: Блинкен и Столтерберг обсудили напряженность между Украиной и Россией

В четверг, 23 декабря, государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом озабоченность касательно концентрации российских войск на границе с Украиной.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

"Они обсудили двусторонний подход НАТО к России, отметив, что альянс по-прежнему готов к конструктивному диалогу с Россией, при этом выступая единым фронтом для защиты себя и защиты союзников", - заявил представитель Государственного департамента Соединенных Штатов.

Ранее в администрации президента США Джо Байдена отвергли претензии России относительно вступления Украины в НАТО. Как отметила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, официальный Вашингтон не готов согласиться с рядом предложений Кремля касательно НАТО.

Также она отметила, что факты явно говорят о наращивании военных сил России на границе с Украиной и о воинственной риторике президента РФ Путина.

Также "Апостроф" писал, что президент России Владимир Путин назвал условие, при котором его страна откажется от нападения на Украину.