RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Названа дата переговоров США и России по украинскому вопросу

США и Россия назначили дату переговоров, темой которой будет стягивание РФ войск к украинским границам. Встреча для обсуждения этого вопроса запланирована на 10 января 2022 года.

Как сообщает AFP дату переговоров назвал представитель службы национальной безопасности Белого дома.

Источник издания, который пожелал остаться неизвестным, отметил, что руководство США активизирует сотрудничество с Российской Федерацией. После переговоров 10 января, на 12 января запланирована встреча представителей НАТО и России. На следующий день, 13 января, должны состоятся переговоры ОБСЕ и РФ.

Как сообщал "Апостроф", ранее вице-президент США Камала Харрис заявила, что России грозят неслыханные до сих пор санкции в случае нового вторжения в Украину.

Также стало известно, что Россия каждый день тратит по 10 млн долларов на содержание своих военных возле украинских границ и на оккупированных ею территориях.

В то же время журналист Юрий Бутусов считает, что Россия не пойдет на полномасштабное вторжение в Украину, так как Владимир Путин избегает откровенно непопулярных решений, одно из которых – мобилизация населения для ведения полномасштабных боевых действий.