RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Хотят обвинить Украину: Россия готовит ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения

Российская Федерация готовит ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения, чтобы обвинить в агрессии нашу страну.

Рашисты стягивают технику, а в Приднестровье звучат взрывы: онлайн событий войны 26 апреля

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По информации ГУР, жителям непризнанной “Приднестровской молдавской республики” приходят смс-сообщения от имени якобы ВСУ и СБУ, с предупреждениями о “ракетном и артиллерийском” ударе.

“Служба безопасности Украины настоятельно рекомендует провести эвакуацию гражданского населения в более безопасные регионы. Уверяем, Вооруженные Силы Украины не желают зла мирным жителям, однако оставшиеся в городах люди будут восприняты в качестве диверсионных групп и будут ликвидированы без предупреждения. Ровно в 19.00 будут проведены ракетные и артиллерийские обстрелы объектов на территории республики”, – говорится в фейковом сообщении.

Примечательно, что эту историю уже активно отрабатывают российские пропагандисты.

В Минобороны заявили, что Украина не имеет никакого отношения к смс-рассылке, а все происходящее – очередная провокация российских спецслужб против Украины и Молдовы.

Ранее в ГУР отметили, что Российская Федерация начала дестабилизацию Молдовы, которая может завершиться военной агрессией против этой страны.

Как сообщал “Апостроф”, в непризнанном Приднестровье звучат взрывы на протяжении двух дней, но ответственность за них так никто и не взял.

Вместе с тем несколько дней назад в Минобороны России заявили, что вторая фаза спецоперации предусматривает выход к границе Приднестровья.

"Контроль над югом Украины даст ВС РФ еще один выход в Приднестровье, где отмечаются факты притеснения русскоязычного населения", – заявил заместитель командующего Центрального военного округа РФ.