RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Биолаборатории" Пентагона и "разгул нацизма": Путин на саммите ОДКБ выдал бред про Украину

В понедельник, 16 мая, президент РФ Владимир Путин выступил на саммите Организации договора коллективной безопасности, который начался в Москве. В основном он говорил о лабораториях США в Украине, которые якобы разрабатывают биологическое оружие, а также “разгуле нацизма” в нашей стране.

“Апостроф” собрал главные тезисы речи российского диктатора.

Лаборатории США

Путин заявил, что Кремль давно ”били тревогу по поводу военно-биологической активности США на постсоветском пространстве”.

“Как известно, в нашем общем регионе Пентагоном созданы десятки специализированных биолабораторий и центров. Они заняты отнюдь не оказанием практической помощи населению тех стран, где они развернули свою деятельность. Их основная задача — сбор биологических материалов и изучение в своих целях специфики распространения вирусов и опасных заболеваний”, – заверил глава РФ.

Он добавил, что на территории Украины россиянам якобы удалось получить документальные доказательства того, что в непосредственной близости от российских границ, “создавались компоненты биологического оружия”.

Украинский “нацизм”

Путин заявил, что Запад якобы давно закрывает глаза на разгул нацизма и “оголтелой русофобии” в Украине.

“Нам говорят: экстремисты есть везде. Это правда. Но нигде на государственном уровне не героизируются нацисты. И нигде не поощряются неонацистские факельные шествия. К сожалению, на Украине это происходит”, – сказал глава страны-агрессора.

НАТО

По словам президента РФ, у России “нет проблем” насчёт вступления Финляндии и Швеции в НАТО, однако на расширение альянса на территории этих стран будет “ответная реакция”.

“НАТО используется, как внешнеполитический инструмент США. Это усугубляет обстановку в мире", – заявил Путин.

Ранее незаконный глава Беларуси Александр Лукашенко уже отметился скандальным заявлением. По его словам, блок НАТО агрессивно наращивает мускулы, действует по принципу "кто не с нами, тот против нас".