RU  UA

Почувствуют дух смерти: каких результатов можно ожидать от визита европейских лидеров в Украину

Визит лидеров Германии, Франции и Италии в Украину поможет им осознать, что происходит в нашем государстве. Шольц, Макрон и Драги смогут воочию увидеть последствия действий рашистов на ранее оккупированных территориях и изменить свой подход в оказании помощи Украине.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил военный эксперт Михаил Притула.

"Лидеры западных стран должны сами почувствовать, что здесь происходит, что происходит в тех городах, которые были под оккупацией россиян, откуда там такое количество потерь с нашей стороны среди мирного населения. Когда эти люди почувствуют дух того, что там произошло, тот дух смерти, они поймут, что происходит сейчас в Украине. Это очень трудно понять лидерам стран, в которых сейчас мир, которые не находятся под атакой россиян", - пояснил эксперт.

По словам Притулы, руководители европейских государств должны осознать, что действия россии угрожают не только Украине, но и всей западной цивилизации.

"Когда они увидят, что мы имеем дело даже не с людьми, а с какими-то существами, которые просто хотят убивать – они не хотят завоевывать, они хотят просто убивать – то эти люди, живущие в цивилизованных странах, поймут, о чем идет речь. Что это угроза не только Украине, а это угроза западному миру. Они, вероятно, помнят, что Лавров, выполняющий функцию Риббентропа у путина, сказал, что их цель в Украине – освободить мир от цивилизованного Запада. То есть задекларировано прямо и конкретно, что цель войны в Украине – уничтожить западную цивилизацию на нашей планете. Поэтому это ничто иное, как угроза не только Украине, но и Германии, и Франции, и Италии", - отметил он.

Нынешний визит может внести изменения в подход Европы к предоставлению Украине вооружения.

"Это изменит немного их подход к предоставлению вооружения Украины. Конечно, у Украины нет такого количества оружия, которое оказалось в руках россии. Нам нужно больше оружия, более современного оружия, для того, чтобы остановить это нашествие. Мы не говорим о том, что это должно быть прямое вмешательство НАТО, но вооружение нам нужно", - добавил эксперт.

Прибытие Макрона, Шольца и Драги в Украину свидетельствует о том, что они уже "созрели" и готовы действовать.

"Именно поэтому они и приехали. Для того чтобы потом выступить в своих парламентах и сказать: "Мы там были, мы видели это своими глазами, и мы должны помогать Украине". Именно так, я думаю, и будет происходить. Если люди не чувствуют, если они не были в Буче, не были в Ирпене, не видели собственными глазами, что там было на самом деле, то они не поймут опасности для своих стран. А на самом деле эта опасность существует. Только опасность для их стран может побудить их помогать Украине", - резюмировал Михаил Притула.