RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Пускай ждут ответку: Россия пригрозила Украине и Западу за удар по "вышкам Бойко"

В России пригрозили нанести удары по Украине в ответ на уничтожение т.н. "вышек Бойко" в Черном море.

Об этом сообщил "РИА Новости".

Незаконно избранный депутат Государственной думы от Крыма, коллаборант Михаил Шеремет заявил, что атака украинских военных на буровые вышки "Черноморнефтегаза" "развязала России руки" - теперь оккупанты анонсировали нанесение "ответных ударов по центрам принятия решений".

По словам предателя, "ответственность за случившиеся понесут Украина и западные страны, если будет доказано, что удар был нанесен из поставленного западного оружия". Между тем, незаконный "глава" оккупированного российскими военными Крыма Сергей Аксенов заявил, что в момент попадания по буровым платформам на них находилось более 100 человек.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в феврале 2018 Украина намеревалась продать две захваченные оккупантами в Крыму самоподъемные буровые платформы "Петр Годованец" и "Украина", купленные в 2011 году при правительстве Николая Азарова по завышенным в несколько раз ценам.

Также мы сообщали, что после того, как украинские военные нанесли ракетный удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза", в сети возник интерес к т.н. "вышкам Бойко" – как они появились на Черном море и где их можно было найти.