RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Китай может взять пример с России и начать свою войну: глава ЦРУ дал прогноз

Глава КНР Си Цзиньпин, которого переизбрали генеральным секретарем Коммунистической партии 22 октября, внимательно следит за плохими военными результатами России в войне на Украине. В то же время он готовится к собственной войне, в частности, поручил своему военному руководству быть готовым к 2027 году начать ее.

Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в интервью американской телекомпании PBS.

Читайте также: Япония рекордно наращивает военную мощь: на это повлиял "украинский прецедент"

По его словам, за несколько недель до полномасштабного вторжения России в Украину, на зимних Олимпийских играх в Пекине глава РФ Владимир Путин и глава КНР "провозгласили безграничную дружбу", но Китай не готов помогать Путину в этой войне. В то же время Си внимательно следит за ее ходом и имеет свои планы.

"Я думаю, что ни один иностранный лидер не уделял такого внимания этой войне и плохим военным результатам России, чем Си Цзиньпин, когда он думает о собственных амбициях на Тайване и в других странах", - уточнил Бернс.

В частности, глава КНР готовится к войне, которая может произойти, если российский диктатор достигнет своей цели в Украине.

"Мы знаем, что он также поручил своему военному руководству быть готовым к 2027 году начать войну. Чем дальше мы заходим в текущее десятилетие, тем больше риски военного конфликта", - заявил директор ЦРУ США.

Напомним, лидеры США и Китая заявили свои заявления на двусторонней встрече на саммите G20 в Индонезии. "Апостроф" рассказал, о чем они договорились.