RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Что может ждать Путина после Мюнхенской конференции: прогноз эксперта

По результатам Мюнхенской конференции безопасности, которая прошла 17 февраля, была обозначена консолидированная позиция Запада, что Украина должна победить Россию в полномасштабной войне, выйдя на границы 1991 года. Запад также взял курс на полную дипломатическую и финансовую изоляцию режима российского диктатора Владимира Путина и авторитарных режимов в целом.

Об этом сообщил военный эксперт, сопредседатель общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев в своей колонке на сайте "Апострофа".

Читайте также: Один из элементов давления на Россию: политолог о результатах конференции в Мюнхене

"Никаких кремлевских "красных линий" и территориальных уступок за счет Украины для американского и европейского истеблишмента уже нет", - подчеркнул он.

По словам эксперта, Запад, в том числе Евросоюз, решил продолжить противодействие авторитарным режимам в мире, особенно российском, чтобы не допустить подобного вторжения в другие страны.

"Путинской России нет места в цивилизованном мире. Соответственно, огромные средства, которые Кремль потратил на свою агентуру в ЕС, пропали даром. Такого результата, в том числе, удалось добиться за счет отказа европейских государств от российской "газовой иглы". Смена риторики правительства ФРГ совпала по времени с сообщениями о том, что Германия на 100% избавилась от российского газового импорта", - написал Снегирев.

На Мюнхенской конференции вице-президент США Камала Гаррис официально обвинила государство-агрессора в преступлениях против мира и человечности. По мнению военного эксперта, соответствующие выводы и последующие решения ведут к еще большей изоляции путинского режима, а также привлечению к ответственности членов Госдумы РФ через международные суды и санкционные ограничения.

"Примечательно, что следующим событием после Мюнхена станет трехсторонняя встреча Украина-НАТО-ЕС, на котором речь будет идти о противодействии агрессивным режимам в Европе, Африке и Азии. И это свидетельство того, что Украина, которая сейчас ведет войну с самым подлым и циничным агрессором, находится в числе игроков, определяющих мировую повестку", - отметил он.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Три плохие новости для Путина: итоги Мюнхенской конференции