RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Полтавской области новый глава ОВА: фото и биография

Сегодня, 10 октября, президент Украины Владимир Зеленский освободил Дмитрия Лунина от временного исполнения обязанностей главы Полтавской областной государственной администрации, назначив на вакантное место Филиппа Пронина.

Об этом говорится в указах главы государства №685 и №686.

Читайте: НАПК заинтересовалось топ-чиновником ТЦК в Полтаве: в деле фигурируют почти 2 млн гривен

Отметим, что Кабинет министров утвердил кандидатуру Филиппа Пронина, работавшего заместителем председателя Совета по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем еще в начале сентября, но появились слухи, что НАПК якобы планирует сообщить ему о подозрении относительно наличия конфликта интересов

Пронин Филипп Евгеньевич имеет высшее экономическое и юридическое образование. Трудовую деятельность начал в 2003 году с должности налогового и финансового аналитика в частном секторе.

В период с 2005 по 2008 год занимал должность главного специалиста Департамента аналитической работы в Государственном комитете финансового мониторинга Украины. Специализировался на финансовых расследованиях, связанных с деятельностью банковских учреждений, государственными монополиями, незаконным возмещением НДС.

С 2008 по 2010 год работал в украинском офисе компании KPMG, где отвечал за создание и развитие группы независимых финансовых расследований. Деятельность подразделения была сосредоточена на корпоративной разведке, финансовых расследованиях и противодействии отмыванию средств.

В период с 2010 по 2017 годы работал в Государственной службе финансового мониторинга Украины в должности заместителя директора Департамента финансовых расследований – начальника управления анализа рисков и типологических исследований.

Филипп ПронинФото: АРМА

В 2017 году возглавил Управление по выявлению и розыску активов АРМА, а с января 2020 года назначен на должность заместителя Председателя АРМА, где координирует выявление и розыск активов, международное сотрудничество, информационные технологии.

Имеет 2-й ранг государственного служащего, аккредитованный эксперт MONEYVAL (Совет Европы) по проведению оценки национальных систем противодействия отмыванию средств, правительственный эксперт Украины по вопросам имплементации Конвенции ООН против коррупции. Представитель Украины в международных платформах по выявлению и розыску активов: CARIN, Interpol, StAR и совместному проекту Европейской Комиссии и Европола "Платформе Офисов по возвращению активов ЕС". Представлял Украину в Минских переговорах о нарушении Российской Федерацией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

Напомним, в апреле уволили с должности мэра Полтавы Александра Мамая, которого признали виновным в растрате около полумиллиона гривен.

  • Вас может заинтересовать:

Мэра Сум Лысенко отстранили от должности: стали известны детали

"Самого молодого сельского голову" Черкасщины отстранили из-за мошенничества и любви к красивой жизни - журналист

Дело Атрошенко: Апелляционный суд принял решение по мэру Чернигова