RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Борьба будет продолжаться: Джордан продолжит участие в выборах спикера Палаты представителей США

Представитель консервативного крыла Республиканской партии Джим Джордан решил продолжать борьбу за кресло спикера Палаты представителей Конгресса США.

Об этом сообщил The Washington Post.

Джордан, который изначально поддержал идею предоставить полномочия Патрику МакГенри как временному спикеру, заявил, что на данный момент этот план не будет реализован.

Читайте также: Выборы спикера Палаты представителей: в США определились с датой голосования

Двадцать республиканцев проголосовали против Джордана в первом туре голосования во вторник. На голосовании в среду против него проголосовали 22 республиканца.

Также сообщается о том, что республиканцы провели закрытую встречу, в ходе которой приняли новый план: отменить резолюцию, которая предоставила бы полномочия временному спикеру Патрику МакГенри, и продолжить голосование за кандидатуру Джима Джордана на должность спикера. Встреча продолжалась более трех часов, сообщает CNN.

Напомним, в четверг, 19 октября, стало известно, что Джордан отказался от участия в выборах спикера Палаты представителей Конгресса и предложил предоставить полномочия Патрику МакГенри в качестве временного спикера.

Ранее мы сообщали, что республиканцу Джиму Джордану снова не удалось получить место спикера Палаты представителей США во втором туре голосования.

Вас также может заинтересовать:

Спикер палаты представителей США отправлен в отставку: результаты голосования

В США назначили временного спикера после отставки Маккарти: когда будет голосование

Хаос в Конгрессе: как отставка Маккарти отразится на помощи Украине