RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В России сняли санкции с Мураева: где сейчас беглый экс-нардеп

Кабинет министров России снял санкции с подозреваемого в государственной измене депутата Верховной Рады Украины и главу запрещенной партии "Наши" Евгения Мураева.

Об этом пишет одно из пропагандистских изданий агрессора.

Читайте также: СБУ пришла с обысками к Мураеву: фото

"Кабмин РФ исключил бывшего депутата Верховной Рады Мураева из числа лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры", - говорится в сообщении.

Как известно, Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в государственной измене экс-нардепу Евгению Мураеву. Он обвиняется в подрывной деятельности против Украины. По данным следствия, Мураев использовал подконтрольный ему телеканал "Наш" для массового распространения кремлевских нарративов в информационном пространстве Украины. Он целенаправленно использовал собственный медиаресурс для манипулирования общественным мнением украинцев в интересах РФ. Мураеву грозит до 15 лет лишения свободы.

Евгений Мураев был нардепом двух созывов от Партии регионов и запрещенного "Оппозиционного блока". До начала широкомасштабного вторжения РФ в Украину он вел активную политическую деятельность. В начале марта 2022 года Мураев уехал в Россию через оккупированную тогда территорию Киевской области. Также была информация, что 45-летний Мураев с семьей живет в столице Австрии Вене, "иногда бывает" в столице Словакии Братиславе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что СНБО ввел санкции против телеканала "Наш".

  • Вас также может заинтересовать:

Помогал снимать фейковые видео об украинских пленниках: Шарий получил новое подозрение в Украине

Или в тюрьму, или сразу на виселицы: в России предалагают расправу над Монтян, Кивой и Шарием

"Анатомия Шария": экс-сотрудник скандального блогера записал ролик-разоблачение