RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Суд наложил арест на состояние Дубинского и его родственников: список имущества

Печерский райсуд Киева арестовал имущество народного депутата Александра Дубинского, а также имущество его матери и бывшей супруги.

Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.

Читайте: Буратино "спалили": чем закончится дело Дубинского

Отмечается, что народный депутат Украины и его близкие родственники в последние годы стали владельцами двадцати четырех квартир, семнадцати автомобилей, двух домов и семидесяти соток земли на общую сумму около двух с половиной миллионов долларов. При этом их официальные доходы не могли позволить им приобрести такое количество имущества.

В частности, Александр Дубинский приобрел две квартиры стоимостью $100 тысяч в пентхаусе 5-звездочного Fairmont Grand Hotel на столичном Подоле, шесть земельных участков в селе Хотов под Киевом, на двух из которых построено имение, земельный участок с домом в Соломенском районе Киева, квартиру в жилом комплексе "Французский квартал" в Печерском районе, квартиру на массиве Теремки в Киеве. На ноябрь 2019 года нардепу принадлежало семь автомобилей, среди которых "Mercedes-Benz", "Porsche", "Volkswagen", "Honda" и "Subaru".

Мать Дубинского стала владелицей 19 объектов недвижимости общей стоимостью около миллиона долларов. Также ей принадлежат два автомобиля Mercedes-Benz, два автомобиля BMW, автомобиль марки Toyota Land Cruiser, Maserati Coupe Cambiocorsa и ЗАЗ Vida.

У бывшей жены Дубинского семь квартир в Киеве.

Общая стоимость имущества Дубинского, его матери и бывшей жены составляет $2,5 миллиона (приблизительно 57,85 млн грн), в то время как официальные доходы семьи за период с 2003 по 2022 годы составляли 19,57 млн грн.

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство, арестовав недвижимость и 15 автомобилей, принадлежащих семье Дубинского.

Напомним, Печерский суд отправил Александра Дубинского, подозреваемого в государственной измене, в СИЗО на 60 суток.

  • Вас заинтересует:

Может сесть на 7 лет: Дубинскому объявили подозрение

Агент "Буратино": нардеп Дубинский получил подозрение в госизмене, фото

"А Дуремар у них кто?" Яркие комментарии и мемы по новому подозрению Дубинскому