RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Путин нашел еще один повод для оправдания вторжения в Украину: главные тезисы пресс-конференции

Впервые с 24 февраля президент России Владимир Путин отважился провести прямую линию и пресс-конференцию. Одновременно с этим по всей Украине звучали сигналы воздушной тревоги. Тем временем, российский диктатор попытался оправдать полномасштабное вторжение в Украину, заявив, что в Газе ситуация гораздо хуже.

Основные тезы президента РФ публикует "Апостроф".

Так, Путин ужаснулся тому, что происходит в Газе, назвав ситуацию катастрофой. То ли дело, по его словам, — война в Украине.

"Во всем мире видят... Посмотрите на СВО и посмотрите на то, что в Газе происходит. Ничего подобного в Украине нет. Вы упомянули о гибели тысяч детей, женщин. Генсек ООН называл сегодняшний сектор Газа самым большим кладбищем детей в мире", — сказал он.

Также, президент РФ в очередной раз "спел песенку" об "исконно русских территориях", имея в виду восток и юг Украины.

"Весь юго-восток Украины всегда был пророссийским, потому что это исторические российские территории. В Турции хорошо знают, все Причерноморье в результате русско-турецких войн отошло к России. Причем здесь Украина? Никакого отношения не имеет вообще. Ни Крым, ни вообще все Причерноморье. Одесса вообще русский город. Мы же знаем об этом. Все об этом хорошо знают", — заявил диктатор.

Путин также сделал несколько интересных заявлений о ходе войны и мобилизации. По его словам, "мобики" – вовсе не "мобики", а люди, "которые отлично воюют". Среди них даже есть 14 героев России, не считая других орденов и медалей.

"На данный момент, непосредственно в зоне боевых действий находится около 244 тысяч мобилизованных. Что касается идущего пополнения армии, то на вчерашний вечер было набрано 486 тысяч человек по контракту", — заявил диктатор, добавив, что на данный момент никакой необходимости в новой мобилизации нет.

Читайте также: Путин одержим Украиной: Кучма предостерег от надежд на мир с диктатором

Ситуацию с ЧВК Путин назвал "пробелом", допущенным Минобороны РФ. По его словам, дети некоторых людей из его ближнего круга воевали в ЧВК. Он считает, что права бойцов ЧВК должны быть восстановлены, они должны пользоваться поддержкой и льготами, как и все участники боевых действий.

Кроме того, он намекнул, что не против вернутся к Стамбульскому формату переговоров, но в ухудшенных для Украины условиях.

Тем временем, в сети публикуют вопросы, которые задавали ему зрители во время пресс-конференции, но которые не успели вовремя удалить с экранов. Среди них: "Когда реальная Россия не будет отличаться от телевизионной?", "Почему в Крыму роуминг, если это Россия?", "Почему ваша реальность расходится с нашей действительностью?", "За что наша страна борется в Украине?", "Когда закончится война?" и другие.

Впрочем, на последний вопрос Путин таки ответил на пресс-конференции, подав информацию выгодно для себя. Он заявил, что война против Украины закончится тогда, когда он достигнет всех своих целей − денацификации, демилитаризации и нейтрального статуса Украины.

"Мир будет тогда, когда мы достигнем своих целей. Они не меняются. Я напомню, о чем мы тогда говорили: о денацификации в Украине, о демилитаризации, о ее нейтральном статусе", — сказал он

Он вспомнил, что в Стамбуле официальные лица Киева заявляли, что в Украине фашизма нет

"Ну как нет? Когда национальный герой, известный не просто националист, а нацист Бандера, возведен в ранг национального героя. Как нет? А когда руководитель сегодняшней администрации киевской на глазах у всего мира стоя аплодирует бывшему солдату СС, напрямую участвовавшему в холокосте. Это чего − не проявление нацизма что ли? Поэтому вопрос денацификации − актуальный", — заявил диктатор.

Он также считает, что Украина вскоре окажется без помощи Запада, а самостоятельно оружие она не производит.

"Ну сегодня Украина почти ничего же не производит. Ну, пытаются что-то там еще сохранить, но все привозят − извините за моветон − на халяву все привозят. Но эта халява может когда-то и закончится. И, судя по всему, и заканчивается помаленьку", — сказал президент РФ.

Ранее мы публиковали главные тезисы выступления Зеленского в Университете обороны США.

  • Вас может заинтересовать:

Оружие, деньги и нефть: как Путин из последних сил "соблазняет" мусульман

Выборы Путина 2024 - что думают россияне о президентских выборах

Путин отправился на Ближний Восток: ждать ли ареста диктатора по ордеру МУС