RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Конфликт с РФ может длиться десятилетиями: Столтенберг обратился к союзникам с важным заявлением

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который готов пригласить Украину в Альянс, заявил, что нужно уже сейчас готовиться к конфронтации с Россией, которая может длиться десятилетиями.

Об этом он сообщил в интервью Welt am Sonntag.

Читайте также: НАТО может изменить курс: каким будет поставка оружия Украине

По словам Столтенберга, если Россия победит в войне против Украины, то нет гарантии, что российская агрессия не распространится на другие страны. Поэтому лучшей защитой в настоящее время является поддержка Украины и инвестиции в военный потенциал Североатлантического Альянса.

"НАТО не ищет войны с Россией. Но мы должны подготовиться к противостоянию, которое может длиться десятилетиями. Нам нужно быстрее восстанавливать и расширять нашу промышленную базу, чтобы мы могли увеличить поставки в Украину и пополнить собственные запасы", - подчеркнул он.

Генсек НАТО объяснил, что нужно переходить от медленного производства в мирное время к быстрому, как это необходимо во время конфликта. Он призвал к увеличению количества заказов для оборонных компаний Европы. В частности, в странах с рыночной экономикой производителям оружия следует подписывать контракты, чтобы они могли наращивать свое производство.

Кроме того, Столтенберг подчеркнул, что российский диктатор Владимир Путин готовит экономику РФ к продолжительной войне.

"Поскольку Россия направляет всю свою экономику на войну, мы также должны сделать больше для нашей безопасности" , - добавил он.

Напомним, страна НАТО Эстония передала Украине новую партию помощи.

  • Вас может заинтересовать:

Украине продолжают оказывать помощь: что получили ВСУ, а чего не хватает

Когда состоится встреча "Рамштайн-19": дата и подробности

Трамп призвал не помогать Украине: что сказал скандальный политик